1. Новости
Заметки пользователей
22.04.2021 16:29
PDF
71
0

В Роскомнадзоре потребовали от Instagram перестать блокировать публикации с российским гимном

Западные социальные сети в последнее время не любят все российское. Например, блокируют аккаунты отечественных СМИ или документальные фильмы о знаменательны для России событиях. Теперь, судя по всему, очередь дошла до российского гимна.

Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора, социальная сеть Instagram ввела ограничения на пользовательские видеоролики, содержащие фрагменты Государственного гимна Российской Федерации. Администрация площадки при блокировке руководствовалась мнимым нарушением авторских прав, хотя на гимн они не распространяются.

В РКН решили это дело так не оставлять и уже направили в адрес руководства Facebook требование снять ограничения с материалов, содержащих в себе российский гимн. 

"В любой стране мира демонстрация государственной символики ее гражданами в публичном пространстве является выражением уважительного отношения к своей стране. Систематические и целенаправленные попытки западных соцсетей блокировки контента, содержащего государственные символы России, оскорбляют граждан Российской Федерации. Призываем социальные сети уважительно относиться к значимым для россиян официальным символам РФ", - говорится в сообщении регулятора.

Ранее сообщалось, что социальная сеть Twitter решила оспорить штрафы на общую сумму в 8,9 миллиона рублей, которые были наложены на нее за отказ удалить сообщения с призывами выйти на митинги, которые состоялись в России в конце января.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи