1. Новости
Заметки пользователей
04.05.2021 16:09
PDF
40
0

ФАС дала добро на соглашение операторов по строительству 5G

Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила сотовым операторам заключение по созданию совместного предприятия для развития сетей пятого поколения в России. ФАС рассмотрела ходатайство "Ростелекома", "Башинформсвязи", "Вымпелкома" и "Мегафона" о возможности заключения соглашения о совместной деятельности по построению сетей стандарта 5G в России и одобрила его, пишет "Телеспутник".

Ранее о готовности объединить усилия компаний подтвердили "Ростелеком", "Мегафон" и "Вымпелком". Всем участникам сделки было необходимо разработать согласовать с ФАС условия использования инфраструктуры и частот, а также условия для предоставления инфраструктуры для MVNO операторов связи.

"Соглашение о совместной деятельности, в случае его реализации, содержит условия равного доступа к радиочастотам для всех участников рынка подвижной радиотелефонной связи. В частности, операторы связи, участвующие в сделке, разработают и согласуют с антимонопольным органом условия использования инфраструктуры и (или) совместного использования радиочастот и условий предоставления инфраструктуры для MVNO операторов связи", - говорится в сообщении ведомства.

С учетом предоставленных гарантий доступа операторов связи к высвобождаемому радиочастотному спектру ФАС России согласовала сделку.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи