1. Новости
Заметки пользователей
07.08.2023 09:24
972
0
07.08.2023 09:24
PDF
972
0

Во Франции воры режут медные линии

Французский департамент Эро (Herault) испытывает трудности со связью из-за кражи медного кабеля. В течение нескольких месяцев злоумышленники украли почти 40 километров ADSL-линий, что лишило интернета и телефонной связи более 4 000 домов. Как сообщает France Bleu Hérault, общий ущерб составляет свыше 1,5 миллиона евро. Злоумышленники вырезали кабели диаметром от 4 до 10 см, причём пострадали не только наземные, но и подземные линии связи. 

Ситуация особенно обострилась в июне текущего года. И хотя наибольшее количество проблем связано с Эро, аналогичные проблемы есть и в других департаментах. Кража кабеля привела к отключению интернета и телефонной связи в множестве сельских поселений. Например, в городе Габиан, к северу от Безье, более одной пятой домов лишены связи с 13 июля. Даже в почтовом отделении теперь невозможны банковские операции. Помогает только использование оптоволокна.

В связи с кризисом, оператор связи Orange создал специальную оперативную группу и заявил о полной мобилизации своих сотрудников для максимально быстрого восстановления связи. Также проводится расследование силами полиции и жандармерии.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи